홈 / 로그인   회원가입   ID/PW찾기

교회안내

사랑하지 아니하는 자는 하나님을 알지 못하나니 이는 하나님은 사랑이심이라(요일4:8)
Whoever does not love does not know God, because God is love.

   >    교회안내    >    연혁

연혁

1980년대
1982.03 신덕근집사(현, 김해동부교회 장로) 350만원 헌금으로 덕천동 561-11번지에서 예배처소를 임대하여 개척교회 시작하다.
1982.03   이보민목사(전, 고신대학원 교수) 임시 설교자로 수고하다.
1982. 04.05 김명석목사(현, 금사교회) 부임하다.
1982.12.18 예배 처소 옮기다. (덕천동 561-10 지하 62평)
1984. 07   정식현집사 장로 피택되다.
1985.10.23 김명석목사 사임하다.
1985.10   김창연목사 당회장으로 수고하다.
1985.12.04 김현규전도사 부임하다.
1986. 5. 이종승목사 당회장으로 수고하다.
1987.04.24 이성희장로 취임 가결하다.
1987.06.05 대지139평(덕천동567-1,568-5)구입하다. 이성희장로 취임 및정식현장로 장립하다.
1987.07.15 당회 조직하다.
1987.10.18 최명주 오혜순 김수자씨 권사취임가결하다. 조희구 박광우 최철웅씨 집사 피택되다.
1988.01.10 박성배교육전도사 부임하다.
1988.01.11 현 예배당 기공예배 드리다.(지하24평, 지상660평)
1988.01.17 박창근 김영길씨 집사 피택하다.
1988.02.13 새 예배당으로 입당하다.
1988.03.20 김현규강도사를 위임목사로 청빙 가결하다.
1988.05.04 현 대지 부근 7평 추가구입 계약하다.
1988.05.26 김현규목사 위임하다.최명주 오혜순 김수자씨 권사취임하다. 조희구 박창근 김영길씨 집사 장립하다.
1989.12.27 문필규교육전도사 부임하다.
1990년대
1991. 4. 교회성전 부지로 현 대지 부근 60평을 추가구입하다.
1992.01.19 이봉춘씨집사로지명투표가결되다.신숙희씨권사로피택되다.
1992.04.05 김홍길 이태전씨 집사로 지명투표 가결되다. 박광수 진영희씨 권사로 피택되다.
1992.04.13 박성배교육전도사 이임하다.
1992.04.26 신용욱교육전도사 부임하다.
1992.11.11 이봉춘씨 집사로 취임하다.김홍길 이태전씨 집사장립하다. 신숙희박광수진영희씨권사로취임하다.
1993.12.31. 문필규전도사 사임하다.
1994.01.03 최덕은전도사 부임하다.
1994.01.10 박성배전도사 부임하다.
1994.01.16 조희구집사 장로 피택되다.백효현 이융웅 박상만씨 집사 피택되다.
1994.03.03 선교원개원하다.
1995.01.01 신용욱전도사 사임하다.
1995.01.01 조흥래전도사 부임하다.
1995.02.22. 조희구씨 장로장립하다.백효현 박상만 이융웅씨 집사장립하다.
1995.12.03 김현규목사 사임하다.
1995.02.31 박성배강도사 사임하다.
1996.02.12 최정일목사 부임하다.
1996.03.14 최정일목사 위임하다.
1996.04.07 김재만강도사 부임하다.
1996.09.02 교회 성전부지로 현 대지 부근 75평을 추가 매입하다.
1996.11.26 조흥래전도사 사임하다.
1996.12.08 강성규전도사 부임하다.
1997.04.20 김양호씨집사지명투표가결되다.이용광원철섭성충기씨집사피택되다. 김경선문복숙이순복씨권사피택되다.
1997.05.14 강성규전도사 사임하다.
1997.06.01 신형석전도사 부임하다.
1997.12.10 김양호씨 집사취임,이용광 원철섭 성충기씨 집사장립하다. 김경선 문복숙 이순복씨 권사취임하다. 최명주 신숙희권사 은퇴하다.
1998.09.08 성전건축 기공예배 드리다(연건평 340평).
1999.01.03 최덕은강도사 사임하다.
1999.03.07 김종설전도사 부임하다.
1999.03.21 새성전 입당예배를 드리다.
1999.04.04 김영길 김홍길 이융웅 백효현씨 장로피택 되다. 주기정 하현배 최석윤 김해구 김화관씨 집사피택되다.
1999.12.01 김영길 김홍길 이융웅 백효현씨 장로 장립하다. 주기정 하현배 최석윤 김해구 김화관씨 집사장립하다.
1999.12.07 교회 확장부지로 부근62평 대지 추가 매입하다.
2000년대
2000.01.09 노일송목사 부임하다.
2000.03.12 신형석강도사 사임하다.
2000.03.12 임재호강도사 부임하다.
2000.04.02 김재만목사 사임하다.
2000.05.07 장영달목사 부임하다.
2001.03.18 이성희장로 오혜순권사 은퇴하다.
2001.04.15 정지순 고영란 박금자 송순자씨 권사로 피택되다.
2001.08.26 김종설전도사 사임하다.
2001.08.26 김종수전도사 부임하다.
2001.11.25 노일송목사 사임하다.
2001.12.02 성전 헌당예배를드리다. 정식현장로 김수자권사 은퇴하다. 정지순 고영란 박금자 송순자씨 권사취임하다.
2002.10.06 박창근집사 장로 피택되다.
2002.10.17 교회확장 부지로부근 150평대지를 구입하다.
2002.11.24 교회 교육관을 준공하다(대지 125평, 연건평 300평)
2003.06.29 최원대 김조현 신은우 김창호 고재춘 김인종 이정수 정재선 김평수 황병구씨 집사로 피택되다. 배정옥 안수자 주명옥 강명숙 김영춘 최둘이씨 권사피택되다.
2003.08.31 임재호목사 사임하다(영국유학)
2003.10.05 노민석목사 부임하다
2003.12.03 박창근씨 장로, 최원대 김조현 신은우 김창호 고재춘 김인종 이정수 정재선 김평수 황병구씨 집사 장립, 배정옥 안수자 주명옥 강명숙 김영춘 최둘이씨 권사 취임하다
2003.12.28 장영달목사 사임하다
2004.01.04 안웅현강도사 부임하다
2004.01.11 참좋은교회 개척예배 드리다
2004.11.10 김신정장로 취임, 문복숙권사 은퇴하다.
2005.01.02 강석현목사(협동) 부임하다
2005.03.16 화명중앙교회 노인대학 개교하다
2005.07.29 일본 히라오교회와 자매결연 맺다
2005.08.17 교회 이전부지로 600평 대지계약하다
2006.01.15 김석조 홍금식 문홍규씨 집사 취임하다
2006.01.15 안웅현강도사 사임하다
2006.02.19 정종열목사 부임하다
2006.12.24 최요한전도사 부임하다
2006.12.31 노민석목사 사임하다(미국유학)
2007.02.25 이용광씨 장로 피택되다
2007.05.20 이영준 김창조 이선복 최길현 이규준 오영수씨 집사로 피택되다 송순자b 조일록 허옥자 김금옥 김연희 명순희 최정자 신명련 양승자 백옥희 김금숙 김성숙 정연숙 이명희 오말순 김미례씨 권사로 피택되다
2007.07.29 본당확장 및 리모델링 공사 완료하다
2007.10.28 김종수목사 사임하다
2007.11.11 개척교회(늘행복한교회)설립 예배드리다
2007.11.21 이용광씨 장로 장립하다. 이영준 김창조 이선복 최길현 이규준 오영수씨 집사 장립하다 송순자b 조일록 허옥자 김금옥 김연희 명순희 최정자 신명련 양승자 백옥희 김금숙 김성숙 정연숙 이명희 오말순 김미례씨 권사 취임하다
2007.11.25 교회 설립25주년 기념 감사예배 드리다
2007.12.02 최성석목사 부임하다
2008.06.27 캄보디아 담믈레이출렁교회 입양하다.
2009.03.23 권효현전도사 부임하다.
2009.04.26 윤진석강도사 부임하다
2009.04.26 최요한강도사 사임하다.
2009.07.26 최원대 김양호 성충기 김인종 김해구씨 장로로 피택되다.
2009.11.15 정종열목사 사임하다(제주비전교회).
2009.12.06 김민욱전도사 임명하다.
2009.12.20 서성광강도사 부임하다
2010년대
2010.02.21 이규준, 서영미선교사 베트남 의료선교로 파송하다.
2010.03.28 권효현전도사 사임하다.
2010.08.10   강윤석 전도사 부임하다
2010.09.08 최원대 김양호 김인종 성충기, 김해구씨 장로 취임하다. 정호인, 이성록씨 집사 취임하다. 이융웅장로, 정지순권사 은퇴하다.
2010.12.04 강석현 목사(협동) 사임하다
2011.04.24 윤진석목사 사임하다.
2012.02.12 최성석목사 사임하다(고암교회).
2012.02.19 장창희목사 부임하다
2012.06.29 롯데카이저(화명주공아파트 재건축 완공) 입주전도를 시작하다.
2012.11.18 교회설립 30주년 감사예배를 드리다.
2012.12.30 김민욱강도사 사임하다.
2013.01.06 윤솔 목사 부임하다
2013.12.15 이명구,김준석,손순기,박수혁,임경근,황세영,김종수,장동욱,김상진,박만용,류재웅,박상구,김중혁,배철효씨 집사로 피택되다.최귀남,김태숙,신말련,김영애b,김문순,최승순,나정숙,이경자, 강문옥,송필영,허미선,이미현,김해옥,노주현,양순녀,조숙남,윤강득,박선엽,오성희,여말순,이은해,백미영,황순이, 김수덕씨 권사로 피택되다.
2013.12.22 윤솔 목사 사임하다
2013.12.29 최관현 목사 부임하다
2014.06.01 서성광 목사 사임하다
2014.06.08 김힘 목사 부임하다
2014.10.08 배영태, 정재선, 김현수, 박두희씨 집사 취임하다손순기, 김상진, 김종수, 배철효, 김준석, 박상구, 황세영, 박수혁, 김중혁, 류재웅, 박만용, 임경근, 이명구, 장동욱씨 집사 장립하다.이동필, 김영애B, 김태숙, 황순이, 양순녀, 강문옥, 박선엽, 김수덕, 노주현, 김문순, 송필영,이은해, 조숙남, 윤강득, 나정숙, 최귀남, 백미영, 여말순, 이경자, 신말련, 최승순, 김해옥, 허미선, 이미현, 오성희씨 권사 취임하다.
2014.10.12 강윤석 전도사 사임하다.
2014.11.09 김성한 강도사 부임하다.
2014.12.07 고영란, 송순자B, 조일록 권사 은퇴하다.
2015.06.21 고신 선교 60주년 기념예배(강사: 박영일 선교사)드리다.
2015.07.13 이규준, 서영미 선교사(제2기) 베트남 파송하다.
2016.02.28 김화관씨 장로 피택되다
2016.12.11 김화관씨 장로 장립. 이용국씨 집사 취임.김순익씨 권사 취임하다.
2017.03.18 설립 35주년 교회 리모델링 공사 완료하다.
2017.09.24 최관현 목사, 김성한 강도사 사임하다.
2017.10.08 박영찬 전도사 부임하다.
2017.10.15 35주년 기념 감사예배 드리다.
2017.03.18 조희구 원로장로 추대, 김영길 장로, 원철섭 집사, 김경선 박금자 권사 은퇴하다.
2017.12.02 장성국목사 부임하다.
2017.12.10 장창희 목사 사임하다.
2017.12.24 이혜원 목사 부임하다.
2018.02.11 정호인, 황세영, 이성록, 김창조, 이선복, 오영수 씨 장로 피택되다.
2018.12.19 김홍길, 백효현, 김신정, 박창근, 최원대 장로 은퇴하다. 정호인, 황세영, 이성록, 김창조, 이선복, 오영수 씨 장로 취임하다.
2019.02.24 비전관구입, 입관 감사예배하다.